Меню

Как использовать видео для продвижения бизнеса: путь от сценария до продаж

Создание качественного ролика о своей компании или продукте — только часть реализации маркетинговой стратегии. Чтобы отснятый материал принес плоды и повлиял на получение прибыли, необходимо понимать, как работает использование видео в продвижении.

Проверьте готовность каждого этапа

Съемка видеоролика для бизнеса — один шаг из комплекса действий, которые необходимо сделать для эффективного продвижения своего дела. Итоговый результат состоит не только из видеоматериалов, это также качественный сценарий, закадровый текст, подбор звукового сопровождения.

Перед тем как использовать видео на каком-либо сайте, убедитесь в том, что аудиодорожка совпадает с видеорядом. Не менее важно провести оценку монтажа: речь идет о правильности сведения фрагментов, цветокоррекции, скорости кадров. Если какие-либо части вызывают неприятные чувства (скачущий звук, слишком быстрая смена изображений и другие проблемы), ролик необходимо отредактировать. Только после полной уверенности в получившемся результате можно переходить к постпродакшену.


Убедиться в готовности материала легко, достаточно внимательно посмотреть видео самостоятельно. Чтобы закрепить проверку качества, можно показать ролик коллегам и услышать их мнение перед тем, как использовать видео в социальных сетях.

Способы распространения

Интернет предоставляет множество площадок и мест, через которые можно распространить ролик о компании или продукте.

  1. Размещение на собственном сайте. Видеоряд на главной странице позволит в доступной и понятной форме познакомить посетителей со своим бизнесом.
  2. Распространение через соцсети. В этом случае пользователи смогут без труда найти ролик и делиться им между собой, что привлечет внимание к бренду, предложениям товаров и услуг.
  3. Рассылка по электронной почте. Полезный способ при наличии сформированной клиентской базы, контактов потенциальных инвесторов.
  4. Размещение на сайтах видеохостингов. Такие сервисы как YouTube, Rutube могут помочь привлечь внимание будущих партнеров и покупателей и дадут четкое понимание того, как использовать видео в рекламе.

Использование видео для бизнеса предполагает правильное название, описание и хештеги, чтобы привести новых зрителей через поисковые системы.

Если вы затрудняетесь с пониманием того, как использовать видео для продаж, обратитесь к команде Дмитрия Морозова. Специалисты видеостудии знают все тонкости постпродакшена и гарантируют эффективное продвижение сразу же после создания яркого, эмоционального и интересного ролика!
Чтобы проконсультироваться или заказать видеоролик
свяжитесь с нами

Наши статьи про
видеопроизводство для бизнеса

Остались вопросы?

Оставьте свой номер телефона, и мы перезвоним