Меню

Основы, технологии и виды 3D-визуализации и моделирования

Сегодня для наиболее наглядных и ярких материалов используется компьютерная графика. Технологии 3D-визуализации позволяют создавать трехмерные, объемные изображения процессов, зданий, иных объектов для внедрения в видео и презентации.

Что значит 3Д-визуализация?

Под данным понятием предполагается процесс обработки и рендеринга различных элементов на компьютере. В ходе разработки проекта используются специальное программное обеспечение и особые инструменты, требующие определенных знаний и умений для создания наиболее детализированных моделей.

Инструменты 3D-визуализации позволяют оперативно создавать качественные изображения и анимации, облегчающие восприятие материала. Яркие и наглядные иллюстрации в роликах позволяют привлечь инвесторов и покупателей, повышая доверие к компании и продукту. При этом использование компьютерной графики обычно дешевле съемок видеоряда.

Виды 3D-визуализации и сферы использования

Вся графика делится на два основных направления: предметная визуализация (например, отдельные механизмы, детали, иные конкретные предметы) и объектная (дом, интерьер квартиры и так далее). Чаще всего графические и анимированные объемные модели используются в следующих областях:

1.     Недвижимость и архитектура. Позволяют показать интерьер и экстерьер еще до окончания строительства зданий.
2.     Промышленность. Графика помогает просто и понятно изобразить технологические процессы производства.
3.     Медицина и наука. Некоторые моменты невозможно отснять на видео или сложно продемонстрировать с помощью реалистичной съемки. Трехмерное изображение лучше справляется с подобными задачами.
4.     Презентация товаров и услуг. Моделирование способно сделать акцент на лучших сторонах предложения, выделив его среди конкурентов.

Основные инструменты

Специалисты по созданию компьютерной графики для видеороликов используют несколько основных программ. Одна из самых популярных — SketchUp с набором базовых геометрических фигур и большой библиотекой моделей для разработки архитектурных проектов.

Самая реалистичная графика разрабатывается с помощью Lumion. Данная программа обеспечивает создание красивых фонов для наиболее естественных, привлекающих внимание проектов.

Опытные специалисты совмещают инструменты и основы 3D-визуализации и моделирования из первых двух программ с возможностями 3ds Max с большим количеством текстур и модификаторов.

Цена визуализации интерьера от видеостудии Дмитрия Морозова по карману широкому кругу клиентов. Специалисты по моделированию создают детализированные и яркие проекты, используя лучшие программы, технологии и методы 3D-визуализации. Для расчета стоимости проекта достаточно связаться с представителями команды по телефону, указанному на сайте!
Чтобы проконсультироваться или заказать видеоролик
свяжитесь с нами

Наши статьи про
видеопроизводство для бизнеса

Остались вопросы?

Оставьте свой номер телефона, и мы перезвоним